Новини

Кривой Рог получил десять новых автобусов

5-1На прошлой неделе в Кривой Рог приехали десять новых автобусов МАЗ. Техника прошла регистрацию, а водители ­ стажировку. Уже на этой неделе все новенькие автобусы большой пассажиро­вместимости выедут на городские маршруты.

Пополнение автопарка КП «Городской троллейбус» является частью комп­лексной работы по обновлению пассажирского транспорта. Как отметил городской голова Юрий Вилкул: «Мы продолжаем выполнять программу по развитию муниципального транспорта в части приобретения машин большой пассажировместимости. Я уверен, что десять дополнительных автобусов позволят существенно разгрузить пассажиропоток. Как и обещали, мы постепенно убираем с городских маршрутов так называемые маршрутки и заменяем их на автобусы, соответствующие европейским стандартам».
«Такая техника у нас есть, и она себя хорошо зарекомендовала. На городских маршрутах работают 14 подобных машин. Автобусы оборудованы двигателями и работают на сжиженном газе Евро 5, это высокие экологические нормы. В белорусских низкопольных машинах максимально учтены удобства для пассажиров с ограниченными возможностями», ­ - отметил директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько.
В этот понедельник первые автобусы вышли на дороги города. Они будут обслуживать кольцевые маршруты №1 и №1А, которые свяжут площадь Освобождения с микрорайоном Всебратское­-2 (Макулан). По расписанию автобусы будут ездить каждые полчаса. Маршрут №1 пройдет по улицам Прорезной, Алмазной, Старовокзальной. Маршрут №1А ­ по Старовокзальной, Алмазной, Прорезной.