Вражеский агент разведывал позиции ПВО
Служба безопасности Украины в Днепропетровской области задержала российского агента, который разведывал позиции зенитноракетных комплексов С-300 и передавал данные своему куратору.
По одной из версий следствия, полученные координаты могли быть использованы для нанесения ракетных ударов или же проведения диверсий против ПВО Украины. Об этом сообщает dvgazeta.info.
Во время обысков по месту жительства задержанного стражи порядка обнаружили мобильные телефоны и компьютерную технику, которые он использовал для коммуникации с агрессором.
Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины ч.2 ст.111 («Государственная измена») и ст.263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.





