Обезврежена банда, которая нападала на подразделения теробороны
В ходе спецоперации СБУ нейтрализована организованная преступная группировка, которая терроризировала граждан и угрожала бойцам теробороны. Злоумышленники требовали с предпринимателей деньги под видом сбора волонтёрской помощи. В случае отказа угрожали физической расправой.
Об этом сообщает Управление СБУ в Днепропетровской области.
В сообщении отмечается, что участники банды совершили нападение на одного из руководителей местной теробороны, который помешал незаконной перевозке изза блокпостов оружия и боеприпасов группировки.
В рамках открытого уголовного производства следователями СБУ трем задержанным сообщено о подозрении по ст.435-1 и ст.263 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.





