Правоохранители наведались в посёлок Мировское
На пресс-конференции, которая состоялась 11 января, начальник Криворожского отдела полиции Сергей Лукашов пообещал корреспонденту «Пульса» в скором времени «отработать» ставший особо криминогенным посёлок Мировское, что возле СИЗО, и слово своё сдержал.
Около пяти часов вечера 15 января в посёлок нагрянули около 50 военнослужащих Нацгвардии и полицейских. Для жителей посёлка, которые ранее изредка видели на улицах машины патрульных полицейских и ещё реже своего участкового, это стало событием огромного масштаба. В прессслужбе полиции сообщили, что с целью повышения уровня профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка было организовано десять пеших нарядов и два автопатруля.
Люди рассказали корреспондентам «Пульса», что правоохранители прошлись по пунктам незаконного приёма металла, наведались «в гости» к самогонщикам, составили протоколы за незаконное распитие спиртного на улицах.
- Люди сначала серьёзно испугались, думали, опять когото убили или ещё чтото произошло из ряда вон выходящее, раз столько полицейских к нам приехали. Тем более, утром как раз разговор пошёл, что мужчина на джипе хотел мальчика увезти в неизвестном направлении, - рассказывает жительница посёлка Светлана Иванченко. - А оказалось, к счастью, что на наши проблемы наконец-то обратили внимание правоохранители. Спасибо и вам, уважаемые журналисты «Пульса», что писали о них на страницах нашей газеты. Мы очень надеемся, что после такого «шороха» у нас в посёлке жить станет безопаснее.
Кристина МАРГИНА





