Выращивал коноплю на Никопольском шоссе

7-115 августа криворожские полицейские обнаружили в посадке, что неподалёку от Никопольского шоссе, земельный участок, на котором росла конопля.

Полиция задержала мужчину, который ее выращивал. Им оказался неработающий местный житель 1982 года рождения. У него изъяли 20 кустов «наркотического» растения, а также 7 слип-пакетов с марихуаной весом около 200 граммов.
Изъятые вещества направили для проведения экспертного исследования. За незаконное выращивание конопли мужчине может грозить крупный штраф или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.
А вот коллегам криворожских правоохранителей из Криничанского района повезло намного больше. Им удалось найти в низине вдоль дороги возле села Лозоватка Криничанского района 1067 растений конопли. Обнаружить гигантскую плантацию помогла аэроразведка. Масштабы «нарколеса» (конопля выросла выше человеческого роста) просто поражают (на фото). Все растения были вырваны и направлены на экспертизу. Полиция устанавливает собственников земельного участка и лиц, причастных к посеву наркосодержащих растений.