Привезли восемь медалей

27-1 Летний соревновательный сезон поклонники «королевы спорта» начали в Никополе, где в одном из городских парков состоялся командный чемпионат Днепропетровской области по легкоатлетическому кроссу.

Честь Кривого Рога защищали воспитанники 9-й и 10-й детско-юношеских спортивных школ. Сообща они завоевали девять медалей. По окончании соревнований в командной копилке криворожан лежали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Наши девушки и юноши отличились на дистанциях 500, 1000 и 2000 метров. В забегах принимали участие спортсмены четырех возрастных групп.
Первые места заняли Дарья Леонидова, Назар Пономарев, Даниил Чернов. Вторыми финишировали Ксения Москалева (1 и 2 км), Никита Лешанов, Мирослава Вовчаренко, третьими - Стас Михнюк и Владислав Черныш.