Чемпионы и призёры ДЮСШ №3

27 Шахматный клуб криворожской ДЮСШ №3 принял командный чемпионат Днепропетровской области по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях лучших шахматных сборных участвовало рекордное количество команд - восемь. По одной выставили Днепр, Каменское и Никополь, а Кривой Рог заявил пять команд. Две из них показали высокие результаты в различных видах шахматной игры.

Состав участников (возраст - до 18 лет) был представительным - пять кандидатов в мастера спорта Украины и 15 перворазрядников. Чемпионат проходил по круговой системе с контролем времени 10 мин. +5 сек. за ход в активных шахматах и 3 мин. + 2 сек. за ход в блице.
Победа в быстрых шахматах досталась команде ДЮСШ №9 из Днепра. Серебряные медали завоевали хозяева чемпионата - первая команда ДЮСШ №3 в составе Николая Куцыка, Василия Ляха, Тимура Балыка и Юлианы Минаевой. Эти же шахматисты (на фото) стали чемпионами области в блице. В этом же виде игры вторая криворожская сборная заняла 3-е место. Бронзовые награды вручили Евгению Герусу, Николаю Левченко, Илье Смоляренко и Амелии Громко. Все участники чемпионата получили сладкие подарки, командам-победительницам вручили кубки, а игрокам - медали и грамоты.