Нет слов

В пятницу, 22 ноября в 17.35 в карьере горного департамента ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» погиб водитель самосвала «САТ-785С» («Катерпиллер»).

samosval

В этот день большегрузный самосвал, за рулем которого находился 33-летний мужчина, «улетел» вниз по склону отвала и опрокинулся.

Как рассказали «Пульсу» свидетели произошедшего, в том месте, где грузился автомобиль, почему-то отсутствовало ограждение, которое ставится в местах возможного обвала. Самосвал сдавал задом, когда под ним обвалилась порода.

Как сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора, водитель, приехав на перегрузочный пункт карьера, выполнял разгрузки горной массы в приемок перегрузочного пункта. При разгрузке самосвал перевернулся с отметки +54.000 м на отметку +42.000 м.

Как утверждает наш неофициальный источник, те, кто видел происшествие, сразу же вызвали «скорую». Реанимобиль подъехал к проходной через пять минут, но его не пустили на территорию карьера. Произошло это, скорее всего, потому, что охранники побоялись пропустить автомобиль с медиками без разрешения начальства. Побоялись, что за это их могут уволить.

А пока охранники созванивались со своими боссами, пока выписывали медикам пропуски, было потеряно драгоценное время. Водитель умер.

Комиссию по специальному расследованию несчастного случая возглавил начальник государственной инспекции надзора в горнодобывающей промышленности Борис Останков.

У погибшего остались жена и двое маленьких детей.