Шарила по карманам прихожан


 Карманная воровка из Кривого Рога специально приехала в Тернополь для того, чтобы промышлять воровством во время проведения церковных служб в местных храмах.

 Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области, еще 19 января в полицию обратились четверо потерпевших. Все лишились мобильных телефонов в то время, когда они присутствовали на церковной службе в различных храмах Тернополя. У одних дорогостоящий гаджет пропал из сумки, у других - из кармана.
 Благодаря изучению записей камер наружного наблюдения, удалось установить подозреваемую, а впоследствии и задержать ее. Как выяснило следствие, 58-летняя криворожанка в течение длительного времени «гастролировала» по Украине и зарабатывала на жизнь кражами.
 Жертвами воровка выбирала исключительно женщин, а местом преступления - церкви. Во время богослужений подозреваемая следила за людьми, имевшими при себе мобильные телефоны. Затем незаметно их вытаскивала и убегала.
 В Тернополе матерая карманница нашла себе сообщника - местного таксиста, который за определенную плату возил совершенно не знавшую город злоумышленницу в популярные храмы.
 Приметы воровки были разосланы во все регионы страны и ее удалось задержать в Черновцах, где она успела совершить ряд краж. Также она изобличена в совершении как минимум одной кражи телефона в Житомирском храме.
 Установлено, что 58-летняя криворожанка начала заниматься кражами с 15 лет, имеет не одну судимость и не раз отбывала заключение в местах лишения свободы.  Злоумышленница рассказала, что она вынуждена была воровать, чтобы прокормить свою большую семью.
 Проводится расследование в рамках уголовного производства, открытого по части 2 статьи 185 УК Украины. Карманная воровка арестована и будем надеяться, что в ближайшие несколько лет мы ее в нашем городе не увидим.
                                                                                                                     Роман ЗИНЧЕНКО