Карьеру профессионала начал с победы

27-1 Ещё один воспитанник Криворожской городской федерации бокса пополнил ряды профессионалов. Вслед за Евгением Хитровым на профессиональный ринг шагнул его одноклубник по БК­-75/ДЮСШ №8 супертяжеловес Игорь Шевадзуцкий, который также является воспитанником заслуженного тренера Украины Сергея Криницкого.

 В дебютном поединке на профессиональном ринге он сразу же отличился. На вечере бокса, состоявшемся на арене «Time Square» в Претории (ЮАР), 29-­летний боксер одержал убедительную победу над южноафриканцем Викусом Людеке. Игорь уверенно работал комбинациями «корпус -­ голова», прижимая соперника к канатам. На исходе первой минуты 1­-го раунда Шевадзуцкий на глазах изумленной публики мощным нокаутом уложил Людеке на настил ринга.
 Напомним, что наш земляк, будучи любителем, дважды был чемпионом Украины, один раз становился серебряным призером, в составе Национальной сборной успешно выступал на различных прес­тижных международных турнирах, участвовал в командных встречах с боксерами многих стран, был членом полупрофессиональной боксерской команды «Украинские атаманы», выступавшей в боксерской лиге WSB.